День космонавтики

2 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. Это один из самых любимых праздников детей и неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. С 10 по 14 апреля в нашем детском саду прошли тематические мероприятия с детьми – занятия, викторины, познавательные игры, беседы. Ребята познакомились с загадочным миром звезд и планет, получили интересную информацию об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о полетах известных космонавтов. Свои знания дошкольники закрепили в изготовлении творческих работ, выполненных с большой фантазией.