Лаборатория безопасности

1 октября в нашем детском саду состоялась встреча детей старших и подготовительных групп с сотрудниками центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма РК «Лаборатория безопасности», руководителем которого является Е.А. Яковлева.
В целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, дети узнали об особенностях поведения на дороге, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток, сотрудники центра напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, сделав акцент на безопасности пешеходов.
Вместе с Екатериной Александровной на учебном пособии ребята разобрали дорожные ситуации и «дорожные ловушки», обсудили проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения, выявили ошибки участников дорожного движения.
В завершении мероприятия сотрудники «Лаборатории безопасности» пожелали всем ребятам безопасных дорог, подарив каждому ребенку светоотражающие значки.