День защиты детей

Лето – самый тёплый солнечный сезон года, и его первый день приходит с весёлым праздником – Международным днём Защиты детей, который традиционно отмечается в нашем детском саду.
Данный праздник возник довольно давно. Его история уходит корнями в 1925 год, когда впервые в Женеве было принято отмечать этот день. Дело в том, что именно в это время там была проведена конференция по вопросам благополучной жизни детей. Этот день - напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите. Сегодня в гости к детям приходили сказочные герои, они поздравили ребят с первым летним днём, играли , пели, танцевали зажигательные танцы.
Праздник стал отличным началом летнего периода в ДОУ. Заряд бодрости и весёлого настроения получили ребята на весь праздничный день!