Акция "Твори добро"

Ежегодно в нашем детском саду проходит благотворительная акция "Твори добро". Цель акции формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников, родителей и педагогов.

Дети вместе с родителям не остались равнодушными к проблеме бездомных животных и охотно поддержали и приняли активное участие в акции.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты.

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для животных были собраны и переданы волонтерам группы «Дорога домой» корм, пеленки, подстилки и вкусняшки для кошек и собак.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!