Профессия пожарного - это одна из самых героических профессий в мире!

Уважение к пожарным, интерес к их делу являются стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Экскурсия в действующую пожарную часть – это отличный шанс оценить доблестный труд пожарных, окунуться в тонкости профессии, изучить спасательную технику, поговорить о профилактике пожаров, повторить правила безопасности.

19 ноября воспитанники подготовительной группы № 12 "Малинка" побывали в пожарной части. Ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, помещение для отдыха, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам и об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Ребята узнали много полезной информации из беседы с теми, кто занимается предупреждением, тушением пожаров и спасением людей.