Финансовое обеспечение деятельности

В МДОУ «Детский сад № 118» обеспечены государственные гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. А также, учреждению обеспечена возможность выполнения федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, в том числе реализации обязательной части основной общеобразовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса. Финансовое обеспечение реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности МДОУ «Детский сад № 118» осуществляется исходя из расходных обязательств, на основе государственного (муниципального) задания учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг, в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Государственное (муниципальное) задание учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг дошкольного образования в МДОУ «Детский сад № 118»содержит:

Государственное (муниципальное) задание учредителя по оказанию государственных (муниципальных) услуг дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 118» обеспечивает соответствие показателей объемов и качества предоставляемых образовательным учреждением данных услуг размерам направляемых на эти цели средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Показатели, характеризующие реализацию федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности МДОУ «Детский сад № 118» и условиям ее реализации при оказании образовательным учреждением образовательных услуг, отражают его материально-техническое обеспечение, наличие и состояние имущества, квалификацию и опыт работников.
Государственное (муниципальное) задание на оказание образовательных услуг МДОУ
«Детский сад № 118»  формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования, на срок до одного года.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 118» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности в пределах федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

плановые показатели деятельности http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=199116&tab=1

план финансово-хозяйственной деятельности на 01.01.2022г.

план финансово-хозяйственной деятельности на 17.02.2022г

план финансово-хозяйственной деятельности на 18.03.2022г

план финансово-хозяйственной деятельности на 05.04.2022г.

план финансово-хозяйственной деятельности на 16.06.2022

план финансово-хозяйственной деятельности на 30.06.2022г.

отчет о выполнении муниципального задания 1 квартал 2022 г.

отчет о выполнении муниципального задания 2 квартал 2022 г.

ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ на 01.01.2022
БАЛАНС ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ НА 01.01.2022г.
ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛНЕНИИ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПЛАНА ЕГО ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на 01.01.2022г.