Тренировка по эвакуации в случае ЧС

Учебная эвакуация — это одно из очень важных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности работников образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни учащихся эвакуации при различных ЧС.

06 октября в нашем детском саду прошла тренировка по эвакуации воспитанников и персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По звуковому сигналу оперативно и слажено был организован выход детей на территорию детского сада. В ходе тренировке все вопросы по безопасности были отработаны в полном объеме, весь персонал действовал слажено и грамотно, согласно инструкции.