Первый раз в библиотеку

30 октября наши ребята посетили библиотеку № 22.
Дети с удовольствием рассматривали стеллажи с детской художественной литературой, удивляясь многообразию книг, узнали, что такое абонемент и читальный зал, как стать читателем библиотеки . С большим интересом слушали рассказ библиотекаря Ольги Николаевны, о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались.
Также Ольга Николаевна познакомила ребят с журналами. Особое внимание уделила удивительному журналу «Мурзилка», который вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как «журнал для детей с самым длительным сроком издании. Старейший детский журнал «Мурзилка», которому 16 мая 2024 исполняется 100 лет.
Дети многое узнали. Каждый ребенок высказал свое мнение, что с нетерпением будет ждать, когда научится читать и станет читателем библиотеки.