Осенний поход

По-традиции каждую осень ребята старших и подготовительных групп нашего детского сада идут в поход.

Поход с детьми - это отличная возможность приобщиться к здоровому образу жизни через целенаправленную двигательную активность в процессе прогулок, где мы воспитываем бережное отношение к окружающей среде, ответственность, да и просто отличный повод полюбоваться красотами осеннего леса.

Предварительно педагоги провели с детьми беседу о правилах поведения в лесу, видах туризма, о том, что необходимо брать в поход.

У детского сада ребят провожала "Лень", давшая несколько "советов", но, не последовав им, воодушевленные предстоящим путешествием все отправились в путь. Во время всего маршрута ребята с удовольствием играли в веселые спортивные игры, проходили эстафеты, отгадывали загадки.

Участники путешествия получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.