Встреча со студентами Петрозаводского педагогического колледжа

В феврале старшие воспитатели Першакова Елена Юрьевна и Сутягина Надежда Васильевна посетили Петрозаводский педагогический колледж, где прошла встреча со студентами выпускных групп специальностей "Дошкольное образование" и "Преподавание в начальных классах".

В ходе круглого стола заведующие отделениями Колледжа Оксана Александровна Коваленко и Ольга Сергеевна Мугачева рассказали, сколько выпускников получат дипломы в этом году, и какими дополнительными знаниями и умениями они обладают. Помимо основных профкомпетенций, студенты Колледжа учатся работать с малышами раннего возраста и ребятишками с нарушением речи, знают основы технического творчества, методику обучения математики и информатики в основной школе, а также организацию летнего отдыха детей. Все это позволяет стать специалистами широкого профиля и быть очень востребованными у работодателя.

Кроме делового обсуждения вопросов, участники встречи смогли пообщаться в неформальной обстановке. Студенты провели мастер - класс по теме виртуальных экскурсий для школьников и импровизированное родительское собрание. Затем шесть объединенных команд работодателей и будущих педагогов сразились в квизе "Педагогический поединок".

В завершение мероприятия у каждого была возможность высказать свое мнение, обменяться впечатлениями.