9 мая

День Победы – это праздник, который заставляет всех вспомнить прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша гордость и наша слава. Живых свидетелей тех страшных событий остается все меньше и меньше. Поэтому наш с вами долг рассказать детям правду. «Никто не забыт и ничто не забыто!». Мы обязаны сделать это ради тех, кто пал смертью храбрых защищая свое Отечество.

В преддверии этого великого дня в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, пели песни военных лет, исполнили танцы, прочли стихи , показали сценки о войне и Победе, о мире и нашей стране России.

В завершении концерта дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.