II городской шахматный турнир

Турнир среди дошкольников Петрозаводска по шахматам состоялся 08 апреля на базе МДОУ "Детский сад № 64" при поддержке МУ «Дирекции спортивных сооружений и спортивной подготовки» и МАУ ДПО «Центр развития образования».

Эта интеллектуальная игра учит думать системно и стратегически, с применением аналитических принципов, а самое главное – действовать сначала в уме, и лишь потом на доске. Помогает совершенствовать логическое и нестандартное мышление, память и внимательность, тренирует стрессоустойчивость и интуицию.

В соревновании приняли участие 18 юных спортсменов из детских Петрозаводска. Наш детский сад представлял воспитанник группы № 12 "Малинка" Казаков Лев. Лев достойно показал себя в соревновании, желаем ему новых достижений и успехов во всех начинаниях!